Поздравляем с Днем строителя

8 августа 2021
Традиционно День строителя в России отмечается во второе воскресенье августа. Он был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника Дня строителя» от 6 сентября 1955, а впервые его отметили 12 августа 1956 года.

Строитель – одна из самых старейших и востребованных в мире профессий. Без массового возведения жилья, общественных зданий и сооружений разного назначения сложно представить развитое государство. Сегодня данная сфера имеет важное значение для экономики и развития большого количества смежных областей – от производства стройматериалов до архитектурного дизайна.

Юго-Западный государственный университет с 1971 года осуществляет подготовку высококваллифицированных специалистов в строительной отрасли. Факультет строительства и архитектуры ЮЗГУ занимает ведущие позиции в стране, а наши выпускники успешно трудоустроены не только в России, но и за рубежом.

Мы поздравляем с этим замечательным днем всех причастных. Желаем крепкого здоровья, творческих успехов и вдохновения на создание интересных проектов и их реализацию.

#С Днем строителя