Поздравляем с Днем рождения Валерьяна Алексеевича Пиккиева

10 марта 2022
Сегодня свой День рождения отмечает руководитель спортивно-технического радиоклуба «Спорадик», специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Валерьян Алексеевич Пиккиев.

В клубе «Спорадик» занимаются школьники и студенты, увлеченные разными видами спортивного туризма, радиоспортом, научной и конструкторской деятельностью. Вместе с воспитанниками клуба они ходят в островные, водные и горные экспедиции.

Под руководством Валерьяна Алексеевича школьники города Курска становятся победителями Всероссийских соревнований по запуску и конструированию спутников. Его подопечные проводят сеансы радиосвязи с коллегами по всей планете, с космонавтами МКС, участвуют в радиотурнирах. В последнее время ведется большая работа по сохранению исторической памяти – активистами клуба было установлено 6 памятных знаков на Северном фасе Курской дуги.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Валерьяна Алексеевича Пиккиева с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, исполнения желаний и покорения новых вершин. Продолжайте реализовывать идеи и пусть каждый день приносит только положительные эмоции.

#С Днем рождения