Поздравляем с Днем рождения Сергея Николаевича Самбурова

17 августа 2021
Сегодня свой юбилей – 70-летие, отмечает Почетный профессор ЮЗГУ, правнук К.Э. Циолковского, главный специалист РКК «Энергия» Сергей Николаевич Самбуров.

Сергей Николаевич является основоположником любительской радиосвязи на орбитальных станциях, он принимал участие в создании новой системы связи обмена компьютерными данными между космической станцией. Ученый активно занимается популяризацией наследия великого прадеда. На данный момент Сергей Николаевич осуществляет свою работу в Центре управления полетами, входит в состав группы анализа деятельности экипажа и сотрудничает с космонавтами на МКС.

На протяжении долгих лет Сергей Николаевич помогает ученым ЮЗГУ в развитии космической деятельности. Благодаря его поддержке, в нашем университете создаются спутники и успешно отправляются в открытый космос.

Уважаемый Сергей Николаевич, коллектив Юго-Западного государственного университета желает Вам крепкого здоровья, бесконечного энтузиазма и достижения новых вершин. Пусть на Вашем веку будет много еще побед и удач, радостных свершений и успехов!

#С Днем рождения