Поздравляем с Днем рождения Сергея Федоровича Яцуна

16 мая 2022
Сегодня свой День рождение отмечает доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ Сергей Федорович Яцун.

Сергей Федорович активно занимается созданием мобильных роботизированных систем, разработкой малогабаритных объектов, изделий в промышленных и медицинских целях. Создал на базе вуза научную школу, подготовил более 30 кандидатов наук. Является консультантом по трем докторским диссертациям, продолжает активно работать с аспирантами. Сергей Федорович – автор и соавтор 8 монографий и более 300 научных работ. Им получено около 200 авторских свидетельств и патентов.

Имеет множество наград. За высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд награжден званием «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» (2005 г.), Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2014 г.). В декабре 2021 год стал обладателем гранта Российского научного фонда.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Сергея Федоровича Яцуна с Днем рождения. Желаем профессиональных успехов, крепкого здоровья и научных открытий. Пусть любые Ваши задумки с легкость воплощаются в жизнь.

#С Днем рождения