Поздравляем с Днем рождения Сергея Александровича Волкова

1 апреля 2022
Сегодня свой День рождения отмечает российский космонавт, Герой России, Почетный профессор ЮЗГУ Сергей Александрович Волков.

За время своей деятельности Сергей Александрович совершил три полета и четыре выхода в открытый космос. В 2011 году в ходе второй экспедиции он запустил спутник «Кедр», на котором был установлен научный прибор «вакуумметр», разработанный и изготовленный в ЮЗГУ. Имеет более 10 медалей, орденов и знаков от Правительства РФ. С 2017 года занимает должность ведущего специалиста отряда ЦПК (центр подготовки космонавтов).

В 2019 году Сергей Александрович успешно защитил диссертационную работу в стенах Юго-Западного государственного и получил ученую степень кандидата экономических наук. Принимал участие в открытии «Аллеи почета ЮЗГУ» и одним из первых высадил дерево.

Коллектив Юго-Западного государственного университета искренне поздравляет Сергея Александровича Волкова с Днем рождения. Желаем Вам крепкого здоровья, новых открытий, достижения поставленных целей и исполнения желаний. Пусть все задуманное успешно воплощается в жизнь, и каждый день будет наполнен счастливыми моментами.

#С Днем рождения