Поздравляем с Днем рождения Олега Германовича Артемьева

28 декабря 2021
Сегодня свой День Рождения отмечает Почетный профессор ЮЗГУ, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Олег Германович Артемьев.

Олег Германович всю жизнь занимается изучением внеземного пространства. За годы своей работы летчик совершил два полета с выходом в открытый космос. Также космонавт ведет научную деятельность, имеет ученную степень «Кандидат экономических наук» и различные опубликованные статьи. В 2020 году был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В космической деятельности Юго-Западного государственного университета Олег Германович принимает активное участие и играет важную роль. За это время им было запущено три наноспутника ЮЗГУ, а в 2022 году планируется запуск новых аппаратов серии «ЮЗГУ-55».

Уважаемый Олег Германович, коллектив Юго-Западного государственного университета желает Вам успешных полетов, интересных открытий, оптимистичного настроения, замечательных идей и покорения новых просторов таинственного космоса. Для нас Вы настоящий пример мужества, упорства и целеустремленности. Крепкого здоровья, счастья и успехов!

#С Днем рождения