Поздравляем с Днем рождения Михаила Борисовича Корниенко

15 апреля 2022
Сегодня свой День рождения отмечает летчик-космонавт, Герой России, Почетный профессор ЮЗГУ Михаил Борисович Корниенко.

Михаил Борисович совершил два полета на орбиту и два выхода в открытый космос. В общей сложности на борту Международной космической станции он провел 516 суток. В 2011 году указом президента РФ космонавту было присвоено звание Героя России. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени и медаль Алексея Леонова.

Сотрудничество и крепкая дружба космонавта с вузом сложилась еще давно. Во время его экспедиций были проведены два сеанса радиосвязи со школьниками Курска. В феврале 2015 года Михаил Борисович Корниенко стал первым Почетным профессором-космонавтом ЮЗГУ. В 2019 году он оставил свой след в истории университета – им была посажена яблоня на «Аллее почета».

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Михаила Борисовича Корниенко с Днем рождения. Желаем Вам крепкого здоровья, профессионального развития, мира, добра и душевного тепла. Пусть каждый день радует новыми открытиями и достижениями.

#С Днем рождения