Поздравляем с Днем российского студенчества (Татьянин день)

25 января 2022
Студенческие годы – самый лучший период в жизни каждого человека, воспоминания о которых останутся надолго. Это время новых знакомств, молодости, безудержного веселья, опыта и, конечно же, момент радости от долгожданного слова «автомат». Ежегодно в этот день проводится огромное количество мероприятий: квесты, онлайн-викторины, игры и др.

Студенты Юго-Западного государственного университета невероятно активные, целеустремленные и творческие люди. В вузе ведется подготовка специалистов не только классическим направлениям, таким как «Химия, «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция» или «Лингвистика», но и таким инновационным программам, как «Медицинская кибернетика», «Биотехнические системы и технологии», «Нанотехнологии и микросистемная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Конструирование и технология электронных средств», «Мехатроника и робототехника» и др.

На сегодняшний день в ЮЗГУ обучается 11 151 человек. Среди которых 5500 – очно, 5300 – заочно и 351 – аспиранты. Количество иностранных студентов составляет 750 человек. В прошлом году свое обучение по очной форме завершили 1401 человек, из них 112 – иностранные студенты из 29 стран мира. Наши выпускники успешно трудоустроены не только в России, но и за рубежом.

На студентов всегда возлагают большие надежды. Они способны достичь невероятных высот: продвинуть свои идеи, создать новые изобретения, воплотить все задумки в жизнь. Мы поздравляем всех причастных с этим замечательным праздником. Творите, любите, дерзайте и не бойтесь ошибиться.

#Студенты #День российского студенчества #Татьянин день #ЮЗГУ #SWSU #Молодежь 46