Поздравляем с Днем физкультурника

14 августа 2021
Ежегодно День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. Впервые профессиональный праздник был учрежден в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.

Юго-Западный государственный университет является рекордсменом Курской области по числу подготовленных мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта РФ. Одной из первых и старейших в вузе является кафедра физического воспитания. Она осуществляет свою деятельность с 1964 года.

Также в ЮЗГУ активную работу ведет студенческий спортивный клуб «Бенгал». Спортсмены объединения имеют отличную физическую подготовку, успешно завоевывают призовые места на соревнованиях и чемпионатах регионального и всероссийского уровня.

Поздравляем всех причастных с праздником. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, неутомимого стремления к успеху и огромного заряда позитива.

#Спорт #День физкультурника #ЮЗГУ