Поздравляем с Днем филолога

25 мая 2021
Ежегодно 25 мая в нашей стране и во всем мире отмечается День филолога. Этот праздник был учрежден в 1989 году постановлением ЮНЕСКО с целью показать великую значимость филологических наук.

Эта дата является профессиональным праздником для преподавателей, студентов и выпускников филологических факультетов, языковедов, переводчиков, лингвистов, журналистов и просто ценителей родного языка и литературы.

Филология – область знания, изучающая культуру народов через письменные тексты на основе их содержательного языкового и стилистического анализа. Как отдельное направление в науке, данное понятие было сформировано в XVII-XVIII вв. Сам термин пришел к нам из Греции и дословно переводится как «любовь к слову».

Мы поздравляем с этим замечательным днем всех причастных. Желаем крепкого здоровья, творческих успехов и легких научных изысканий. Пусть глубокий смысл, интересное и захватывающее содержание наполняют каждый ваш день.

#День филолога #Поздравляем