Поздравляем с Днем энергетика

22 декабря 2021
День энергетика – профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. От представителей данной отрасли зависит существование и функционирование множества предприятий, домов, учебных заведений, больниц, офисов и др.

В Юго-Западном государственном университете более 40 лет свою деятельность осуществляет кафедра электроснабжения. Ключевыми направлениями подготовки является отрасль электроэнергетики и электротехники. Обучение ведется по двум учебным программам: бакалавриат и магистратура. Студенты изучают технологические процессы, системы, программы, проектируют различное оборудование и занимаются анализом задач российской энергетики.

Также учеными ЮЗГУ создана автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО). Изобретение позволяет в режиме реального времени дистанционно регулировать и наблюдать за состоянием системы уличного освещения. Разработка уже успешно действует на территории Курской области и производит координацию работы различных механизмов.

Поздравляем всех причастных с праздником. Желаем безграничных возможностей, огромных перспектив развития и совершенствования в данной сфере. Пусть все объекты работают без помех и преград.

#ЮЗГУ #День энергетика