Поздравляем с Днем добровольцев

5 декабря 2021
Сегодня во всех уголках нашей страны отмечается Международный день добровольцев. Он учрежден в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН. Россия присоединилась к празднованию в 2017 году.

На сегодняшний день нашу жизнь тяжело представить без помощи ближнему. Волонтеры – это те, кто несмотря ни на какие препятствия делают все для блага жителей нашей страны. Это люди с большим и добрым сердцем, которые думают о себе в последний момент. Они полны нежности, тепла и отзывчивости.

В Юго-Западном государственном университете большое количество волонтерских объединений. Добровольцы, состоящие в этих рядах, помогают в организации внутривузовских, городских и всероссийских мероприятий. Самую неоценимую помощь наши ребята оказали в период коронавирусной инфекции. Они отвечали на звонки в кулл-центрах, развозили продукты питания, оплачивали счета, выносили мусор, на собственных машинах доставляли врачей к пациентам.

Гордимся и говорим спасибо всем ребятам за большую и очень нужную работу. Желаем Вам крепкого здоровья и удачи. Никогда не опускайте руки и всегда идите вперед к своим целям. Ведь добровольцы – это большая и дружная семья.

#ЮЗГУ #Добровольцы #День добровольца #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ