Поздравляем с Днем дипломатического работника

10 февраля 2022
Ежегодно, 10 февраля, в России отмечается День дипломатического работника. Профессиональный праздник был установлен в 2002 году.

Основными функциями дипломата являются представление и защита интересов граждан, установление дружеских связей между странами. На сегодняшней мировой арене российская дипломатия решает большое число первостепенных задач, связанных с политикой и экономикой, взаимодействием с представителями зарубежных организаций, развитием партнерства с Евросоюзом и др.

В ЮЗГУ уделяется особое внимание образованию в сфере дипломатии. На факультете государственного управления и международных отношений студенты изучают основы мировой экономики и права, геополитики, основ переговорного процесса, дипломатический и деловой этикет. Стажировки обучающихся могут проводиться в МИД РФ и Международном департаменте Минобрнауки. Выпускники трудоустроены в государственных ведомствах России, а также в международных органах управления.

Отдельно стоит отметить, что Юго-Западный государственный университет сотрудничает с МИД РФ, посольствами России во многих странах мира по вопросам взаимовыгодного сотрудничества, развития науки и укрепления дружбы.

Желаем всем дипломатам стабильности, благополучия, роста по карьерной лестнице и успехов в любых начинаниях. Пусть каждый день жизни дарит невероятные возможности для воплощения всех идей.

Картинка из свободных источников.

#День дипломатического работника