Поздравляем с Днем архитектора

4 октября 2021
Всемирный День архитектора отмечается ежегодно в первый понедельник октября. Праздник был учрежден Международным союзом архитекторов в 1985 году.

На сегодняшний день профессия архитектора является востребованной и актуальной. Их деятельность направлена на создание чертежей и макетов, возведение сооружений, контроль над строительством зданий и жилых домов. Каждый работник в данной сфере отлично владеет навыками в области изобразительного искусства, математики и физики.

В Юго-Западном государственном университете свою деятельность осуществляет факультет строительства и архитектуры. Студенты занимаются проектированием, проводят исследовательские работы, изучают новые художественные и архитектурные техники. Выпускники факультета успешно трудоустроены не только в России, но и за рубежом.

Поздравляем всех с профессиональным праздником. Желаем интересных архитектурных решений в работе и успехов в жизненных делах. Пусть каждый день будет прекрасен и полон вдохновения.

#Всемирный День архитектора #ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ