Поздравление ректора ЮЗГУ с Днем Победы

9 мая 2021
1418 дней наши предки сражались с немецко-фашистскими захватчиками. Каждая оборонительная операция, атака и наступление приближали День Великой Победы. Сейчас мы находимся далеко от этих ужасных, кровавых событий, но память о подвиге нашей армии и каждого солдата будет жить вечно.

9 мая в День Победы мы отдаем дань памяти людям, которые не жалея своих жизней боролись за мир и свободу, а также чествуем тех, кто находится рядом с нами. Из года в год, для наших детей, во имя прошлого и будущего, проводится Парад Победы. Мне очень приятно, что сегодня праздничную колонну в параде города Курска возглавляли офицеры и курсанты Военного учебного центра ЮЗГУ. Ребята показали достойный уровень подготовки и дали еще один повод для гордости в этот великий день.

Дорогие друзья, поздравляю вас с Великой Победой! Давайте не позволим забыть наше прошлое, ради будущих поколений, ради вечного мира. Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

С уважением,
ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов