Поздравление ректора ЮЗГУ с Днем аспиранта

21 января 2022
Ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Геннадьевич Емельянов поздравляет с Днем аспиранта:

«21 января в России отмечается значимый праздник в сфере высшего образования – День аспиранта. Именно в этот день в 1925 году вступили в силу документы Совнаркома РСФСР, регламентирующие систему подготовки научных работников.

Мой путь в аспирантуре начался в 1987 году, когда я поступил в Тульский государственный университет (тогда он назывался Тульский политехнический институт). Здесь я получил отличные базовые знания и учёную степень кандидата технических наук. А по возвращению в альма-матер приобретенные умения начал применять на практике и развиваться в данной сфере. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что аспирантура является не только первой, но и важнейшей ступенью профессиональной карьеры каждого учёного.

Беседуя с аспирантами, я всегда советую им не затягивать с написанием и защитой диссертационной работы. Обучение в аспирантуре даёт множество преимуществ, одно из которых – это возможность проводить новые исследования и совершать открытия на благо российской науки. Поэтому, уважаемые аспиранты, во-первых, я вас поздравляю с профессиональным праздником, а во-вторых, желаю блестящих диссертационных защит и успешного карьерного роста в мире науки!».

#День аспиранта #ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Наука