Попробуй, приготовь. Второй выпуск. Кухня Вьетнама. Нэм

13 февраля 2022
Предлагаем вашему вниманию второй выпуск проекта «Попробуй, приготовь». Сегодня мы узнаем рецепт национального блюда Вьетнама «Нэм», или по-другому – рулетики из рисовой бумаги.

Готовить кулинарное лакомство будут студенты ЮЗГУ: Нгуен Тхи Тхыонг, Нгуен Ван Ши и Лук Тхи Нга. Помогать им в этом будет Оламафруз Шарипов – ведущий проекта.

Ребята расскажут о традициях своей страны, празднике «Тет» и поделятся рецептом национального блюда. И как говорят у ребят на родине: «Если ты не попробовал нэм, значит ты не побывал во Вьетнаме».

Выражаем благодарность кулинарной мастерской «Сливки Оливки». Берите рецепт на заметку и попробуйте приготовить сами.

Первый выпуск «Попробуй, приготовь» – киргизское блюдо «Бешбармак»: https://www.youtube.com/watch?v=BwFA6hqqRcg&t=44s

Съемка: Александр Мякотин, Фёдор Рябых
Монтаж: Александр Мякотин

#ЮЗГУ #Попробуй приготовь #ДМС ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Иностранные студенты #Студенты ЮЗГУ #Национальная кухня #Сливки Оливки #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ