Получите годовую именную стипендию – успейте подать заявку до 27 апреля

15 апреля 2023
Продолжается прием заявок на 8 стипендий для студентов разных направлений подготовки на 2023-2024 учебный год.

• Размер стипендии составляет от 1,5 тыс. до 20 тыс. рублей в месяц, количество квот на каждую варьируется от 2 до 10 человек.
• На стипендии для студентов могут подать заявку обучающиеся 2-3 курса бакалавриата, 2-4 курса специалитета и 1 курса магистратуры. На стипендии для аспирантов – обучающиеся 1-2 курса аспирантуры.
• Предыдущие две сессии у кандидата должны быть закрыты без троек. Также у него должны быть личные или командные достижения за последние 2 года (например, научные статьи, выступления на конференциях или победы на конкурсах) и не должно быть пересдач за все время обучения.
• Граждане других государств, которые учатся в российских вузах, тоже могут участвовать.
• Эти именные стипендии можно совмещать с другими стипендиями.

Чтобы участвовать, соберите комплект документов и передайте его сотруднику вашего вуза, ответственному за проведение конкурса. Контакты сотрудников в ЮЗГУ:
• Морозова Галина Ивановна – ответственный за прием заявок на конкурсный отбор от претендентов на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ среди студентов ВО. Ответственный за прием заявок на конкурсный отбор от претендентов на получение именных стипендий среди студентов. 305040, г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 94, каб. 427 (4712) 22-24-21 aquarius-gi@mail.ru
• Бобовникова Ульяна Игоревна – ответственный за прием заявок на конкурсный отбор от претендентов на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом среди студентов. 305040, г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94, каб. Г-818 (4712) 22-25-58 swsu.projects@yandex.ru

Список победителей будет объявлен до 1 сентября.

Основную информацию о стипендиях и список необходимых документов вы найдете в наших карточках. Подробности читайте на сайте стипендиатроссии.рф https://стипендиатроссии.рф/ в разделе «Именные стипендии». Удачи!

Источник: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Стипендии #Новости ЮЗГУ