Подводим итога конкурса Великие географические открытия

6 апреля 2022
Стали известны итоги конкурса на знание английского языка «Великие географические открытия». Организатором выступила кафедра иностранных языков Юго-Западного государственного университета.

В конкурсе приняло участие более 40 школьников из 14 учебных заведений Курской области. Ребята подготовили видеопрезентации на английском языке о географических открытиях, рассказали о биографии и истории жизни известных путешественников, роли русских исследователей в освоении и изучении территории Земли. Работы принимались в 4 номинациях.

Учитывая масштабность конкурса, а также индивидуальный подход каждого участника к творческому воплощению идеи, жюри расширило число победителей, выбрав в каждой номинации нескольких.

Номинация «Открытие Нового Света»:
1 место – Анастасия Третьякова, Виктория Тулина, Мария Писклова, Ангелина Смирнова, Марина Циценко, Виктория Наконечная, Аксения Харченко (МБОУ СОШ № 58 г. Курска).
1 место – Анна Агеева (МБОУ СОШ № 53 г. Курска).
2 место – Евгений Комисаров, Анастасия Болдарева, Анна Куценко (МБОУ СОШ № 60 г. Курска).
3 место – Даниил Тимошенко, Иван Сорока, Александра Игнатенко (МБОУ «СОШ им. А. Невского» Курского района).

Номинация «Русские путешественники и их открытия»:
1 место – София Фищенко (МБОУ «СОШ № 1» им. В.Б. Бессонова г. Льгова) и Алина Иванова (МБОУ «СОШ № 4» г. Льгова).
2 место – Полина Костылева, Алиса Кузьмина, Виктория Трубникова (МБОУ «Клюквинская СОШ»).
3 место – Владислав Анпилогов, Анна Кретова, Георгий Мельников (МКОУ «Большеанненковская СОШ»).
3 место – Кирилл Воронков, Егор Гнездилов, Константин Усенко (МБОУ СОШ № 5 им. Героя Советского Союза летчика-космонавта И.П. Волка г. Курска).

Номинация «Великие мореплаватели»:
1 место – Родион Баранов, Павел Лукин, Сергей Полухин (МБОУ СОШ № 32 г. Курска).
2 место – Антон Олейник, Максим Марков (МБОУ СОШ № 50 г. Курска).

Номинация «Путешественники и первооткрыватели»:
1 место – Даниил Алябьев, Аркадий Потетюрин, Мария Рыбалкина (МБОУ СОШ № 30 г. Курска).

#ЮЗГУ #Кафедра иностранных языков #Великие открытия #Школьники Курска #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ