Подведены итоги проектной сессии «Финансы. Управление. Инновации»

26 апреля 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла проектная сессия «Финансы. Управление. Инновации». Организатором выступила кафедра финансов и кредита.

С презентацией авторских проектов выступили команды из Юго-Западного государственного университета, Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Курского электромеханического техникума, Курского медико-фармацевтического колледжа. Заочно участие приняли школьники МБОУ СОШ №50 им. Ю.А. Гагарина и МБОУ СОШ №20 им. А.А. Хмелевского.

Члены жюри и присутствующие познакомились с интересными проектами в области финансового просвещения и цифровой трансформации экономического пространства. Участники презентовали различные предложения по созданию следующих разработок: мобильное приложения «Бизнес-песочница», единая цифровая платформа, интерактивный музей денег, умный финансовый ассистент, игровые формы организации досуга.

По итогам презентации проектов и оценки их содержания призовые места распределились следующим образом:
Диплом победителя 1-ой степени – команда «Финики» (Юго-Западный государственный университет).
Диплом победителя 2-ой степени – команда «Матрица» (Курский электромеханический техникум).
Диплом победителя 3-ей степени – команда «Финашки» (Курский филиал Финансового университета при Правительстве РФ).

Все участники проектной сессии получили памятные подарки от партнеров мероприятия – Сбербанка и Банка России.

Источник: кафедра финансов и кредита ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Проектная сессия #Университеты #Школьники #Кафедра ФиК #ФЭиМ #Финансы #Экономика #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ