Подготовка к полету новых спутников ЮЗГУ

28 марта 2022
В ракетно-космической корпорации «Энергия» прошли приемо-сдаточные испытания наноспутников «Циолковский-Рязань» №№1,2. Аппараты разработаны и изготовлены Рязанским государственным радиотехническим университетом совместно с Юго-Западным государственным университетом.

Отправление на МКС спутников «Циолковский-Рязань» №№1,2 и «ЮЗГУ-55» №№11,12 планируется в июне этого года. Уже сейчас на борту Международной космической станции находится группировка из 6 аппаратов серии «ЮЗГУ-55». Их запуск на орбиту осуществит Почетный профессор ЮЗГУ, космонавт Олег Артемьев.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #РКК Энергия #Испытания #Циолковский-Рязань #ЮЗГУ-55 #Спутники ЮЗГУ #Разработки ЮЗГУ #МКС #Космос #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ