Почетные профессора ЮЗГУ рассказали школьникам о космосе

21 марта 2022
На базе Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева состоялся «Детский научный конкурс». Участие принимали школьники из различных регионов страны. Организатором выступил центр детского научного и инженерно-технического творчества «УникУм».

Конкурс проходил 3 дня. За это время школьники готовили свои проекты и посещали научно-популярные лекции. Познакомиться с ребятами и присутствовать на защитах удалось Почетным профессорам ЮЗГУ: космонавту Сергею Волкову и главному специалисту РКК «Энергия», правнуку К.Э. Циолковского Сергею Самбурову.

Представители космической отрасли выступили перед школьниками по теме «Циолковский и современная космонавтика», ответили на их вопросы и подарили памятные сувениры. Также Сергей Волков и Сергей Самбуров обсудили с ректором КузГТУ Андреем Яковлевым вопросы дальнейшего сотрудничества.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Куз ГТУ #УникУм #ДНК 2022 #РКК Энергия #Роскосмос #Наука в ЮЗГУ #Космос #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ