Победы студентов ЮЗГУ на фестивале ГТО

29 мая 2021
Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся вузов Курской области.

Программа фестиваля состояла из пяти испытаний: бег на 100 метров, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимание и наклон вперед из положения стоя. Под руководством мастера спорта по легкой атлетике, тренера сборной ЮЗГУ Павла Анатольевича Игракова наш университет представила команда спортсменов из 5 девушек и 6 парней.

По итогам соревнований сборная ЮЗГУ заняла второе общекомандное место. В личном зачете среди женщин участница Юлия Аболконова заняла второе место, уступив первому всего два очка. Весь пьедестал наград среди мужчин заняли студенты ЮЗГУ:

1 место — Дмитрий Шевченко;
2 место — Дмитрий Косилов;
3 место — Евгений Евдокимов.

Поздравляем всех спортсменов и руководителя сборной ЮЗГУ с отличными результатами. Желаем самых ярких побед и достижения поставленных целей.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_279569963

Мария Никитенко