Победитель по шахматам определится в финале

6 апреля 2022
В Курском городском шахматном клубе состоялась встреча между командами ЮЗГУ и КГУ в рамках спартакиады вузов. Было проведено 5 партий.

Юго-Западный государственный университет представили: капитан команды Дарья Хохлова (ФЛМК), Екатерина Курганова (ФСА), Алексей Бышкин (МТФ), Дмитрий Рябитченко (ФФиПИ), Владимир Струков (ФФиПИ), а также запасные: Корюн Абраамян (ФЭиМ), Яна Емельянова (ЮФ), Икрам Махрамов (ЕНФ).

Дарья Хохлова и Екатерина Курганова одержали победы, Владимир Струков сыграл вничью, Алексей Бышкин и Дмитрий Рябитченко проиграли свои партии. Встреча между командами завершилась с общим счетом 2,5 – 2,5.

Впереди осталась последняя встреча, сборная ЮЗГУ проведет ее 7 апреля с Курским медуниверситетом. У нашей команды есть все шансы стать чемпионом спартакиады. Для этого необходимо побеждать минимум в 3,5 очка.

Турнирная таблица перед завершающими встречами:
ЮЗГУ – 6,5 очка.
КГМУ – 6,5 очка.
КГУ – 5 очков.
КГСХА – 2 очка.

Подготовкой командой ЮЗГУ занимается и.о. заведующего кафедрой промышленного и гражданского строительства Алексей Шлеенко. Мы желаем нашим шахматистам уверенности, взвешенных ходов и удачи!

#ЮЗГУ #Шахматы #Спартакиада Вузов #Сборная ЮЗГУ #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ