Память и слава героям-освободителям

9 февраля 2022
В онлайн формате состоялся V Патриотический Форум-Урок истории, памяти и славы «Курск-город нашей Великой Победы». Трансляция прошла в группе ВКонтакте Курского городского Собрания и в региональном эфире телекомпании «Россия 24».

Со словами приветствия к участникам Форума обратился губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт:

«Нам с вами посчастливилось жить в огромной стране, и территория на которой мы находимся, складывалась за счет долгих трудов поколений предков. Сегодня наша задача – знать историю своей Родины, ознакомиться с памятными событиями и помнить подвиги героев».

Во время Форума были показаны фильмы о событиях военных лет и рассказы о героях курского освобождения. От Юго-Западного государственного университета выступил профессор Владимир Викторович Коровин. Он подчеркнул значимость памятных событий в истории города.

«Почти 80 лет куряне хранят память о советских войнах, которые участвовали в освобождении Курска. И сегодня наши земляки по крупицам пытаются установить имена героев освободителей, сохранить и восстановить в мельчайших подробностях эпизоды основных боев за город» – отметил Владимир Викторович.

Участие приняли эксперты исторического сообщества области, представители администрации города и общественных организаций. Они рассказали молодому поколению о значении 79-й годовщины освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков и Великой Отечественной войне.

Трансляция Форума в записи: https://vk.com/kgs19972017?w=wall-137906433_4618
Мария Никитенко

#ЮЗГУ #КГС #Патриотический Форум #Победа #Память #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ