Открытие памятного знака в Тазово | Сюжет

21 мая 2021
В селе Тазово Золотухинского района состоялось торжественное открытие памятного знака воинам 394-го отдельного Краснознаменного радиодивизиона особого назначения. Участие приняли сотрудники ЮЗГУ, администрация района, военнослужащие Курского гарнизона и представители школ.

Создание и установка памятного знака стала возможна благодаря поддержке фонда президентских грантов, в рамках молодежного патриотического проекта «Комплекс мероприятий в память о событиях и героях Курской битвы».

На территории Курской области раннее уже было установлено пять памятных знаков. Каждый из них поддерживают в сохранности. Работа по установке новых обелисков на Северном Фасе Курской дуги будет продолжаться.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Кирилла Авдонина.

Просмотров: 2079