Открытие нового сезона «Цифровой прорыв» | Сюжет

21 апреля 2022
Всероссийский хакатон «Цифровой прорыв» вновь начнет свою работу. Сезон 2022 года обещает быть интересным. Его тема – искусственный интеллект. Презентация проекта состоялась на площадке курского IT-хаба – в «Точке кипения ЮЗГУ».

В этом году в проекте могут участвовать студенты вузов и ссузов. Для IT-специалистов подготовлена специальная образовательная программа. Одна из главных целей проекта – это комплексное развитие IT-отрасли.

Новый сезон – это масштабная коллаборация двух проектов: «Цифровой прорыв» и «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту». Организаторы уверены, что в этом году предложенные решения участников удастся реализовать в региональном секторе экономики.

Участие в хакатоне – это не только денежные призы, но и объективная оценка своих скиллов. Первые испытания «Цифрового прорыва 2022» запланированы на 30 июня. Площадкой выступит «Точка кипения ЮЗГУ».

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Хакатон #Цифровой прорыв #Цифровизация #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ