Открыт набор в народную дружину ЮЗГУ

6 сентября 2024
Приглашаем студентов нашего университета вступить в ряды отряда народной дружины ЮЗГУ. Здесь вы на практике познакомитесь с работой в правоохранительных органах, научитесь обращаться с различными видами оружия и средствами связи, а также пройдете тактико-специальную и медицинскую подготовку.

Основными направлениями деятельности народной дружины ЮЗГУ являются:
• Содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий города Курска.
• Участие в предупреждении и пресечении правонарушений.
• Распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.
• Оперативное реагирование на различные чрезвычайные происшествия на территории студгородка и прилежащих территорий, а также оказание первой медицинской помощи.

Подать заявку можно по ссылке https://vk.cc/cAoPzC до 20 сентября. Количество мест ограничено. Время и место проведения собеседования с кандидатами будет сообщено дополнительно.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Народная дружина ЮЗГУ #Курская область