Открыт набор в команду проекта ЮЗГУ «Студент - молодой ученый мирового уровня»

4 сентября 2024
В ЮЗГУ в рамках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» стартовал амбициозный проект «Студент – молодой ученый мирового уровня» по подготовке перспективных научных кадров. Основная цель проекта – обучение и поддержка талантливых студентов, способных:

Выполнять экспериментальные исследования мирового уровня в области физики, химии, нанотехнологий, биомедицины, материаловедения.
Анализировать полученные результаты.
Готовить публикации для высокорейтинговых отечественных и зарубежных научных журналов.

Программа обучения включает лекции ведущих ученых, формирование навыков работы с наукоемким оборудованием, проведение научных экспериментов, направленных на решение актуальных задач в наиболее перспективных областях, а также обучение методике написания научного текста.

Одним из ключевых направлений исследований будет разработка новых препаратов для борьбы с онкологическими заболеваниями. Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства образования и науки Курской области и Российского научного фонда.

К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры ЮЗГУ, обучающиеся по естественно-научным и техническим направлениям. Отбор кандидатов состоится 6 сентября в 11-00 в аудитория Г-713 (кафедра нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики).

По вопросам участия в проекте обращаться:
В региональный центр нанотехнологий (аудитории Г-211, 213, телефон +7(4712) 22-26-05, контактное лицо – директор центра Пугачевский Максим Александрович).
На кафедру нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики ЮЗГУ (аудитория Г-713; телефон +7(4712) 22-24-62, контактное лицо –заведующий кафедрой Кузько Андрей Евгеньевич).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодой ученый #Наука в ЮЗГУ #Курская область