Орден Почета для Инны Дериглазовой

12 августа 2021
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о присвоении государственных наград российским спортсменам, показавшим высокие результаты на Олимпиаде в Токио.

В указе отмечено, что награды вручаются за «большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио».

В числе спортсменов, удостоенных награды, российская рапиристка, выпускница Юго-Западного государственного университета Инна Дериглазова. Ей присвоен Орден Почета.

8 августа в столице Японии завершились XXXII летние Олимпийские игры 2020. Инна Дериглазова завоевала серебряную медаль в личном первенстве и золотую в командном турнире.

Всего по итогам летних Олимпийских игр 2020 в Токио наши спортсмены взяли 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Россия #Президент РФ #Указ Президента РФ #Летние Олимпийские Игры 2020 #Олимпиада #Токио #Спорт 46 #Фехтование #Выпускник ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ