Опера, оперетта, мюзикл

28 мая 2021
27 мая в Большом зале Курской государственной филармонии прошел концерт «Опера, оперетта, мюзикл». В сопровождении симфонического оркестра под управлением дирижера Юлии Жарковой на сцене выступили солисты филармонии и заслуженная артистка РФ, профессор кафедры вокального искусства ЮЗГУ Ирина Филипповна Стародубцева.

Концерт состоял из двух отделений: первое было посвящено опере, второе – оперетте и мюзиклу. Певцы стали героями классических и современных музыкальных спектаклей. Ирина Филипповна участвовала в двух отделениях и исполнила отрывки из музыкальных произведений великих композиторов Дж. Пуччини, Ж. Бизе, И. Кальмана и Ж. Оффенбаха.

«Публика очень тепло встречала наши номера, артисты получили много аплодисментов, комплиментов и цветов. Это значит, что мастерство и профессионализм зритель оценивает, понимает, очень любит и приветствует. Настоящая музыка трогает сердца и такие концерты запоминаются надолго», – отметила Ирина Стародубцева.

Кафедра вокального искусства ЮЗГУ планирует провести в июне несколько мероприятий для Курской публики. 21 июня состоится концерт – музыкальное приношение к 80-летию начала Великой Отечественной войны, 25 июня в Большом зале Дома Народного творчества пройдет отчетный концерт кафедры при участии инструментального ансамбля под управлением Александра Карповича.

Фотографии: Курская государственная филармония

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Курск #Оперетта #Опера #Мюзикл #Творчество ЮЗГУ #Кафедра вокльного искусства #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ