Олег Артемьев поздравил с Днем Победы с борта МКС | Видео

9 мая 2022
Члены длительной экспедиции МКС-67, космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, работающие сегодня на околоземной орбите, поздравляют всех с Днем Великой Победы!

В этот день мы говорим о подвиге советского народа, благодарим всех, кто отстоял свободу и независимость России, часто ценой своей жизни! Спасибо предкам за то, отстояли Отечество и подняли его до космических высот. Мы – помним, мы – гордимся!

«Благодаря Победе, мы сейчас живем, можем учиться, дружить, любить, жениться, воспитывать детей, летать в космос и быть самой свободной нацией на планете Земля. Наша страна заплатила за Победу самую высокую цену за всю историю человечества. Пока мы помним тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений, отмечаем и чтим этот день, мы непобедимы. С праздником Великой Победы. Желаем вам бодрости духа, мира и добра, а военнослужащим – успехов в тяжелейшем и опасном ратном труде на благо России», – отметил Почетный профессор ЮЗГУ, космонавт Олег Артемьев.

Видео: Роскосмос ТВ

#День Победы #Роскосмос #МКС