Обучение программированию для школьников в ЮЗГУ

12 июля 2021
В Юго-Западном государственном университете школьники завершили свое обучение по дополнительной образовательной программе «Основы промышленного программирования» в рамках проекта «Яндекс.Лицей».

Программа была запущена в 2019 году. Школьники обучались два года, и теперь они получили свои сертификаты в статусе «выпускники». На протяжении всего времени ребята познакомились как с теорией, так смогли применить свои знания на практике. Они успешно освоили язык программирования и разработали свои проекты. Лучшие идеи будут реализованы в экосистеме «Яндекс», а наиболее перспективные разработчики получат работу в компании.

В 2020 году в IT-лицей на базе ЮЗГУ уже пришли новые ребята. Сегодня они получили сертификаты только за один год и с нового учебного года продолжат свое обучение. Поздравляем школьников и их наставников. Желаем успехов, новых идей и стремления к новым достижениям.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Яндекс Лицей #Программирование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ