О сотрудничестве ЮЗГУ и Геомаша

23 мая 2022
Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области запустил серию публикаций, где будут делиться опытом конкретных предприятий. Первое производство – Щигровский «Геомаш». Завод специализируется на производстве бурового оборудования различных модификаций и широкого перечня инструмента.

«Геомаш» вплотную работает с ЮЗГУ, Щигровским филиалом Советского социально-аграрного техникума и военкоматом: привлекают ребят, вернувшихся из армии на предприятие.

Виталий Кочергин, заместитель директора по производству предприятия «Геомаш»: «Делаем ставку на школьников города и района. Скоро начнет действовать специальная программа. Начали работать в этом направлении еще до пандемии: проводили экскурсии для ребят 6-11 классов. Сейчас планируем проводить квесты: можно смотреть на детей и вычислять, у кого есть интерес к промышленности и техническим специальностям. Хотим создать на предприятии факультативные технические кружки. Лучших будем просматривать со школы, готовить к поступлению в техникумы, ЮЗГУ, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».

Источник: комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области https://vk.com/wall-172674890_5339?hash=afc2f7af0846b81574

#ЮЗГУ #Геомаш #Курская область #Промышленность 46 #Предприятия 46 #Кадры 46 #Новости ЮЗГУ