О Курской битве в трудах сотрудника ЮЗГУ

8 февраля 2022
Издательская группа «Яуза» выпустила книгу «Засекреченная Курская битва». Ее автор – кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Валерий Николаевич Замулин.

Данная книга является продолжением монографии «Курский излом» и посвящена второму этапу Курской оборонительной операции Воронежского фронта по отражению наступления Вермахта в июле 1943 года. Валерий Николаевич вел работу с материалами для издания более 5 лет, создание трудов проходило в несколько этапов.

«Для меня эта книга значительный этап в профессиональной деятельности. Рад, что столь сложная и трудоемкая работа завершилась. Спасибо всем, кто словом и делом помогал мне. Очень хочу, чтобы мое детище нашло своего читателя», – поделился Валерий Николаевич.

«Засекреченная Курская битва» впервые увидела свет в 2007 году. Текст нового издания существенно переработан и увеличен в объеме до 1150 страниц. Основное внимание уделено подробному анализу событий у станции Прохоровка и боям в излучине реки Пена, которые стали главным содержанием завершающего этапа операции.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Курская битва #Издательство Яуза #Книги ВОВ #ЮФ #История ВОВ #Прохоровское сражение #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ