О битве «титанов» на английском

19 июля 2021
Один из мировых лидеров в области выпуска книг по военной тематике на английском языке – издательство «Heleon&Company» на минувшей неделе передало в типографию труд ведущего научного сотрудника кафедры теории и истории государства и права ЮЗГУ Валерия Замулина «Курск 43. Как готовилась битва «титанов». Объем англоязычного варианта составит 566 страниц, 7 из которых – цветные карты, а 39 – черно-белые фотографии.

В социальных сетях Валерий Николаевич отмечает: «Для каждого автора выход в свет его труда, особенно на другом языке, большое, радостное событие. Я, конечно же, не исключение. Для меня важно, что мои труды, основанные на документах войск Красной Армии и Вермахта, в России и за рубежом публикуются с довольно небольшим интервалом. Мне кажется, что благодаря этому у отечественных и зарубежных читателей будут формироваться схожие точки зрения и на историю Второй мировой войны в целом, и на события под Курском. По крайне мере я к этому стремлюсь».

Мировое сообщество сможет познакомиться с первым томом книги Валерия Замулина уже осенью 2021 года.

Также отметим, что совсем недавно книги историка появились на полках музейного комплекса «Дорога памяти», расположенного вокруг Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Посетители имеют возможность приобрести следующие труды автора: «Курск 43. Как готовилась битва «титанов» – 2 тома, «Командармы Огненной дуги», «Курский излом», «Забытое сражение Огненной дуги», «Курская битва. Взгляд через объектив».

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Книги о ВОВ #История ВОВ #Книги на английском #Heleon Company #Курск 43 #Курский излом #Огненная дуга #Дорога памяти #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ