Новые победы ЮЗГУ на лыжном марафоне

21 февраля 2022
В прошедшее воскресенье в урочище Парк Солянка состоялся Курский лыжный марафон. Организатором выступила региональная Федерация по лыжным гонкам под руководством комитета по физической культуре и спорту.

Соревнования проходили по 9 возрастным категориям и были поделены на 7 дистанций. Участникам предстояло проявить свои способности в свободном стиле. Представители Юго-Западного государственного университета отлично показали себя и заняли следующие места:
Юлия Аболонкова – 1 место в возрастной категории женщины 1983-2001 гг. на дистанции 30 км.
Эрика Маргарян – 2 место в возрастной категории юниорки 2002-2003 гг. на дистанции 15 км.
Николай Киселев – 2 место в возрастной категории юноши старшего возраста 2004-2005 гг. на дистанции 15 км.
Данила Мазуров – 3 место в возрастной категории юниоры 2002-2003 гг. на дистанции 15 км.

В составе судейской комиссии участие принял доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Дмитрий Алымов. Представитель ЮЗГУ является одним из основателей региональной Федерации по лыжным гонкам. Вместе с коллегами Дмитрий Владимирович занимался оборудованием стартового городка, подготовкой трассы и награждением победителей.

Поздравляем спортсменов ЮЗГУ и тренера Павла Анатольевича Игракова с замечательным результатом. Желаем новых побед и крепкого здоровья.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Курский марафон #Лыжные гонки #Парк Солянка #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ