Нефть и газ – наше все

5 сентября 2024
В целях решения проблемы нехватки квалифицированных кадров на рынке труда нефтегазовой отрасли АНО «Рабочая тема» при поддержке Минобрнауки России реализует образовательной проект «Российско-Китайская нефтегазовая школа молодых кадров «Приближение». Инициатива направлена на оказание содействия в профессиональном развитии студентов и выпускников нефтегазовых, технических и естественно-научных направлений.

Проект реализуется в формате модуля к существующей системе высшего образования вузов России и СНГ, готовящих профильных специалистов. В рамках Российско-Китайской нефтегазовой школы осуществляется:

Исследование и анализ процессов, внутрикорпоративной среды и стратегии развития предприятий.
Оценка «мягких» компетенций наиболее замотивированных участников проекта.
Разработка траекторий карьерного развития совместно с HR-специалистами и сотрудниками нефтегазовых предприятий.
Заключение договоров о трудоустройстве.
Разработка адаптационных мероприятий и внешнее сопровождение в рамках предприятий.

Более подробная информация о проекте в карусели.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Рабочая тема #Приближение #Образование 46 #Курская область