Не стало Олега Алексеевича Петрова

8 февраля 2022
На 72-м году жизни скончался Олег Алексеевич Петров, мастер спорта СССР по лыжному спорту.

Олег Алексеевич родился 24 января 1951 года в Курске. В 1969 году поступил в Курский политехнический институт. В 1979 году был принят на должность заведующего лабораторией технических средств обучения (ТСО). С июня 2012 по октябрь 2013 года являлся и.о. заведующего кафедрой физического воспитания ЮЗГУ. С 2008 по 2012 и с 2013 по 2016 года работал помощником проректора ЮЗГУ.

Более 10 лет служил в МВД на должностях среднего начальствующего состава. За время службы был награжден несколькими медалями и орденом Александра Невского II степени. Олег Петров 25 лет был президентом Федерации большого тенниса Курской области, а в 2010 году стал лучшим детским тренером России по большому теннису.

Олег Алексеевич Петров многое сделал для популяризации и развития спорта, являлся членом сборной СССР по лыжным гонкам, 12-кратным чемпионом Украины. Он был прекрасным, волевым и целеустремленным человеком, который передавал свои знания и богатый опыт подрастающему поколению. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 9 февраля в 11:00 возле Академии тенниса по адресу ул. Сумская, д. 6.

#Утрата