Национальный день донора

20 апреля 2022
Ежегодно, 20 апреля, Россия отмечает один из важнейших социальных праздников – Национальный день донора. Этот день, в первую очередь, посвящен самим донорам, которые безвозмездно отдают свою кровь во благо здоровья и жизни людей.

Донорское движение в ЮЗГУ развито на высоком уровне. Наши студенты, преподаватели и сотрудники ежегодно посещают Курскую областную клиническую станцию переливания крови. Совсем недавно, более 200 человек стали донорами и помогли тем, кто находится в тяжелой жизненной ситуации, и тем, кому эта помощь может пригодиться.

В этот день мы желаем всем донорам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Не забывайте, что каждый из нас может отдать частичку себя ради спасения других людей. Быть донором – почетно!

#День донора #Я донор 46 #Доноры ЮЗГУ #Алая линия #Новости ЮЗГУ