На ученом совете ЮЗГУ представили отчет о выполнении плана воспитательной работы в вузе

1 июня 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялся ученый совет. В первые за долгое время мероприятие удалось провести в офлайн формате. Заседание началось с награждения сотрудников, преподавателей и студентов дипломами, грамотами, медалями и благодарственными письмами за успешную научную, спортивную и творческую деятельность. Также прошло голосование для утверждения на должности заведующих кафедрами, профессоров и доцентов.

В рамках проведения заседания ученого совета проректор по режиму и общим вопросам Ирина Александровна Григорова представила отчет о выполнении плана воспитательной работы утвержденного на 2020-2021 учебный год.

В докладе были представлены результаты работы структурных подразделений вуза, деятельность которых направленна на воспитание гражданина и патриота, конкурентоспособного на современном рынке труда, имеющего потребность в постоянном профессиональном развитии. Для достижения данной цели в университете реализуются мероприятия гражданско-патриотической, духовно-нравственной, культурно-просветительской направленности. Кроме того, ведется работа по экологическому и физическому воспитанию, адаптации студентов-первокурсников и иностранных граждан, прибывших к нам для получения образования.

В Юго-Западном государственном университете большое внимание уделяется общественной и студенческой жизни учащихся. На базе вуза действует первичная профсоюзная организация студентов, объединенный совет обучающихся, добровольная народная дружина, штаб студенческих отрядов, а также большое количество волонтерских движений. Студенты ЮЗГУ принимают активное участие в форумных кампаниях, слетах, семинарах и конкурсах, проводимых как на территории Курской области, так и за ее пределами.

За отчетный период, студенты университета приняли участие в 308 мероприятиях различного уровня. Из них 134 прошло в стенах нашего университета и 174 на городских, региональных, федеральных и международных площадках.

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-108852_279611695

Светлана Соловьева, Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Ученый совет ЮЗГУ #Воспитательная работа в ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ