На ученом совете Администрация города Курска отметила заслуги ЮЗГУ

1 декабря 2020
В последний день осени в Юго-Западном государственном университете состоялся очередной ученый совет в онлайн-режиме. На повестке дня - проведение выборов и конкурсов на должности профессорско-преподавательского состава и доклад проректора по развитию имущественного комплекса Андрея Позднякова о готовности университета к зимнему периоду.

Андрей Леонидович Поздняков выступил с докладом о проделанной работе, об обязательном обучении сотрудников ЮЗГУ, о проверке средств измерения, ремонте оборудования, замене наружного трубопровода и техническом обслуживании трансформаторных подстанций. Силами оперативно-ремонтного персонала выполнена промывка и опрессовка 11-ти тепловых узлов и 252 метров внутренних сетей отопления и горячего водоснабжения.

На заседании ученого совета присутствовал заместитель главы Администрации города Курска Эдуард Анатольевич Кудрявцев. Он отметил, что глава города высоко оценивает потенциал и гражданскую позицию вуза и то эффективное сотрудничество, которое налаживается уже на протяжении многих лет. По распоряжению Администрации города, была объявлена благодарность ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову и декану факультета экономики и менеджмента Татьяне Ткачевой за помощь в разработке документов финансового блока, направленных на развитие города.

Далее было принято решение о переименовании кафедры стандартизации, метрологии, управления качеством, технологии и дизайна механико-технического факультета в кафедру дизайна и индустрии моды. Также, в связи с расширением функциональных обязанностей центра трудоустройства выпускников, с 1 января 2021 года данное подразделение будет называться «Центр карьеры».

На базе факультета фундаментальной и прикладной информатики в ближайшее время начнет свою работу международная научно-исследовательская лаборатория. Сергей Емельянов отметил, что благодаря колоссальному научному потенциалу, который имеет профессорско-преподавательский состав, данный центр поможет расширить международное и региональное сотрудничество.

#ЮЗГУ #Ученый совет #SWSU news