На связи Сальвадор

12 августа 2021
В рамках своей рабочей поездки директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов встретился с ректором Национального университета Сальвадора (UES) Роджером Ариасом, проректором по академической части Раулем Аскунага и проректором по административным вопросам Хуаном Роке Кинтанилья.

Главной целью встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между ЮЗГУ и Национальным университетом Сальвадора. Документ позволит производить обмен научными исследованиями и технологическими проектами в сфере образования.

«Это признание международного вклада Российской Федерации в научную и культурную сферу, которым теперь могут делиться студенты и преподаватели нашего университета», – отметил Роджер Ариас.

Новое сотрудничество уже имеет определенные стратегии действий: обмен студентами и аспирантами, заимствование опыта наших ученых в области космоса и использование технологий для усиления промышленности Сальвадора и России.

Также состоялась деловая встреча Николая Фролова с министром окружающей среды и природных ресурсов Сальвадора Фернандом Лопесом Ларрейнаганом и представителями посольств РФ в Сальвадоре и Никарагуа Александром Ильюхиным и Арсением Варшавским. Во время беседы обсуждались вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов и поднимались темы, связанные с экзоскелетами и охраной окружающей среды.

Следите за новостями.

Светлана Соловьева, Мария Никитенко

Источник: Radio YSKL, El 19 digital.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МИД #МИД_РФ #Международное сотрудничество #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Никарагуа #Гватемала