На одной ноге и характере к мастеру спорта

17 августа 2021
На прошедших выходных в Курске проходили Всероссийские соревнования по шоссейным велогонкам. На трассу вышли более 100 спортсменов, как профессионалы, так и любители.

Руководитель международной академии тенниса, выпускница Юго-Западного государственного университета Карина Конорева также стала участницей гонки, в категории «Мастерс» (индивидуальная гонка). Дистанцию 25 километров девушка преодолела за 35 минут 51 секунду, тем самым, выполнив норматив мастера спорта по велоспорту. Во время прохождения трассы она получила травму колена.

«Посоветую всем верить в себя и никогда не сдаваться. Я ставлю цель – еще лучше и лучше показать свое время на раздельных стартах. В планах залечить травму колена, ехала на одной ноге и на характере», – поделилась Карина Конорева.

Отметим, что это первый подобный результат среди женщин за 40 лет в Курской области. Поздравляем Карину Конореву, желаем крепкого здоровья и достижения новых высот.

Анастасия Стародубцева

##ЮЗГУ #ВелоКурск #Велоспорт #ВсероссийскиеСоревнования #Спорт46 #КурскаяОбласть #ВыпускникиЮЗГУ #Пресс_службаЮЗГУ #НовостиЮЗГУ