На финишной прямой к Международному финалу «Metal Cup» 2021

26 мая 2021
Сегодня стартовал финал Национального чемпионата России по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие». Мероприятие проходит в Технопарке высоких технологий Свердловской области (региональный оператор Сколково в Екатеринбурге), куда со всей страны съехались победители полуфинала высшей и младшей лиг.

В конце апреля участники получили задание разработать стратегию по сокращению углеродного следа предприятиями генерального партнера чемпионата – Трубной металлургической компании (ТМК). Команда механико-технологического факультета кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ – «Сварщики «South-West» подготовила проект под названием: «Снижение выбросов СО2 за счет внедрения инновационного способа сбора и переработки черных и цветных металлов».

«Наша цель – разработать стратегию низкоуглеродного развития предприятий компании ТМК с обеспечением сокращения выбросов парниковых газов до 50% (относительно 2020 года) к 2030 году», – поделилась студентка механико-технологического факультета, представитель команды Елизавета Чернышева.

Финал чемпионата будет проходить в течение трех дней. Сегодня участники будут работать над своими проектами вместе с экспертами предприятия ТМК, а уже завтра их ждет защита работ. 28 мая состоится награждение победителей «Metal Cup. Устойчивое развитие» и будут определены участники Международного финала чемпионата.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Metal Cup 2021 #МТФ #МТиО #Молодые металлурги #Минобрнауки России #Минпром РФ #Сварщики South West #South West #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ