Мы помним, мы гордимся

29 апреля 2022
Весенним днем, 9 мая 1945 года, усталый, но счастливый советский солдат вытер пороховую гарь с лица после последнего боя Великой Отечественной войны. С победного мая минуло 77 лет, уходят ветераны, выросли их внуки и правнуки, для которых это далекая история. Но совесть и долг перед всеми пережившими войну требует помнить эту героически-трагическую страницу.

Этим посылом руководствовались организаторы конференции «Мы помним, мы гордимся!», которая состоялась на кафедре истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ. Мероприятие было проведено во второй раз в онлайн режиме.

Количество участников насчитывало около 30 преподавателей кафедры и студентов. Работы о нацизме в сегодняшней международной обстановке звучали особенно актуально. В своих выступлениях докладчики конференции заявили о недопустимости распространения нацисткой идеологии и своей решительности в борьбе с ней.

Источник: кафедра истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Мы помним #Мы гордимся #Конференция #Кафедра ИСКС #ФЛМК #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ