Мы – Россия!

8 ноября 2021
В честь празднования Дня народного единства состоялся II региональный фестиваль национальных культур «Мы – Россия!». Его цель – создание единого социокультурного пространства для формирования толерантного сознания и обогащения традиций на территории Курской области.

Организаторами выступили Городской культурный центр «Лира» и Курский областной благотворительный общественный фонд «Венец добра». Мероприятие прошло в онлайн формате. Участие приняли творческие коллективы, исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства различных возрастов и национальностей.

Юго-Западный государственный университет представили артисты концертно–творческой студии. Свои яркие номера продемонстрировали: вокальный ансамбль «Kupava-Folk», преподаватель народной хореографии Максим Губанов, театр танца «Максимум» и солист Адейемо Адурайеми Абиодун.

Все работы были опубликованы в официальной группе культурного центра «Лира» https://vk.com/club30435996. Пользователи высоко оценили видеоролики, талант и творческий подход исполнителей.

Мария Никитенко
Фотографии из архива

#ЮЗГУ #КТС #Творчество #Студенты ЮЗГУ #Мы Россия #ГКЦ Лира #День народного единства #Kupava Folk #Культура Курск #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ