Модель ООН XXI века в ЮЗГУ | Сюжет

17 марта 2022
В Юго-Западном государственном университете стартовала «Модель ООН XXI века». Мероприятие проходит в регионе впервые и реализуется в рамках выигранного студентами факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ гранта от «Росмолодежи».

Участниками стали 150 студентов и школьников старших классов. На протяжении нескольких дней они в составе пяти комитетов будут проводить свои заседания. За время работы делегаты представят страны, которые входят в состав ООН. Повестка дня в каждом комитете разная. Но самое главное – решить глобальные вопросы и наладить международные отношения.

Подробнее в сюжете Марии Никитенко и Елизаветы Лариной.

#ЮЗГУ #Модель ООН #Студенты ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #ФГУиМО #Росмолодежь #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ