Top.Mail.Ru
 

Международная студенческая цифровая олимпиада по русскому языку «Homo dicens».

Международная студенческая цифровая олимпиада по русскому языку «Homo dicens».


17 ноября 2020

Уважаемые друзья!

Институт гуманитарных наук МГПУ приглашает Вас принять участие в Международной студенческой цифровой олимпиаде по русскому языку «Homo dicens».

К участию приглашаются студенты российских и зарубежных вузов, владеющие русским языком и/или изучающие русский язык как иностранный или как предмет своей профессиональной деятельности. Олимпиада - хороший способ проверить свои знания, задуматься о чем-то новом, развить свое лингвистическое чутье. Участие в ней будет полезно даже тем, кто уже точно решил связать свою жизнь со сферами, далекими от гуманитарных областей.

Участие в Олимпиаде предусматривает выбор уровня сложности в зависимости от уровня владения русским языком и наличия у студента профессиональных лингвистических знаний.

Олимпиада проводится в три тура:

первый (отборочный) тур проходит в системе дистанционного обучения Moodle (никаких специальных знаний от участников это не требует и может быть сделано с домашнего компьютера или смартфона) с 00:30 03 декабря 2020 года до 22:59 13 декабря 2020 года по московскому времени. Для участия необходимо заранее пройти предварительную регистрацию — оставить здесь адрес Ваше электронной почты, на которую Вы хотели бы получить информационное письмо с техническими инструкциями. В указанные сроки участник, следуя инструкции, должен в системе дистанционного обучения (курс «Олимпиада по русскому языку "Homo dicens"»), записаться на курс, выбрать нужный ему уровень (в зависимости от уровня обучения) — и приступить к выполнению заданий.

второй (основной) тур (для тех, кто справился с заданиями отборочного тура) пройдет 23 декабря 2020 года в онлайн-режиме. Информация о правилах прохождения этого тура будет отправлена квалифицировавшимся во второй тур участникам после подведения итогов первого тура на электронные адреса, указанные при регистрации. По результатам основного тура будут определены победители и призеры Олимпиады.

третий (дополнительный) тур (для победителей и призеров Олимпиады, которые хотели бы продолжать обучение в МГПУ) пройдет в начале апреля 2021 года. В рамках Студенческой научной конференции участникам будет предоставлена возможность выступить с очными докладами. Лучшие доклады будут опубликованы. Их авторы получат при поступлении на магистерские программы МГПУ дополнительные баллы.

Участие в Олимпиаде полностью бесплатное. Все расходы для очного участия в дополнительном туре Олимпиады за счет участников.

Олимпиада проводится в соответствии с Регламентом и Положением по Олимпиаде, ознакомиться с ними можно на сайте ГАОУ ВО МГПУ, на странице Олимпиады.

 

По всем вопросам обращайтесь
на почту: homodicens@maii.ru.

Место проведения:

РФ, Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д.4, корп.4.
Тел. +7 (499) 181-68-24
WhatsApp +7 977 270-32-46
Telegram Ohomodicens


Просмотров: 367
Я сотрудник Я абитуриент Я студент