Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

29 марта 2021

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что 29 апреля 2021 года Организационным комитетом «НАША ПОБЕДА» при поддержке Минобрнауки России запланирована к проведению Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Акция впервые прошла 7 мая 2019 г. во всех субъектах Российской Федерации, а также в 23 иностранных государствах. Для участников Акции были открыты 1373 площадки преимущественно на базе образовательных организаций и учреждений культуры.

Цель Акции - повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Основные темы вопросов в 2021 году будут касаться событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых героев и великих полководцев, юбилеи которых будут отмечать в этом году (Г.К. Жуков, К.К. Рокоссовский).

#акция